Vergangene Events (sortiert nach Datum)

Kurs Datum Std.* Leiter/in Ort /
Leiter/in
Neurotransmitter-Hologramm 2 Update (Englisch/Deutsch) 20.01.2023 Fr 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Balance durch Farbe und Klang 15.01.2023 So 7 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Principles of Kinesiology (Teil 1) 14.01.2023 Sa
15.01.2023 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology (Teil 2) 28.01.2023 Sa
29.01.2023 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Infoabend zur Diplomausbildung Zell am See 13.01.2023 Fr 1 Ines Dollmann Online
Ines Dollmann
Neurotransmitter-Hologramm 2 Update (Englisch/Spanisch) 12.01.2023 Do
14.01.2023 Sa
Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Chakra Hologramm 1 08.12.2022 Do
11.12.2022 So
28 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Persönlichkeitsstörungen 1 03.12.2022 Sa
04.12.2022 So
14 Daria Kovalchuk Online
Daria Kovalchuk
Neurotransmitter-Hologramm 2 26.11.2022 Sa
27.11.2022 So
14 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Chakra Hologramm 1 25.11.2022 Fr
28.11.2022 Mo
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Infoabend zur Diplomausbildung Graz 22.11.2022 Di Karin Schoberleitner, MAS Graz (Präsenz & Online)
Karin Schoberleitner, MAS
Neuroemotionale Bahnen 1 10.11.2022 Do
13.11.2022 So
28 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Primitive Reflexe und der Hirnstamm 3 (Teil 1) 05.11.2022 Sa
06.11.2022 So
28 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Primitive Reflexe und der Hirnstamm 3 (Teil 2) 12.11.2022 Sa
13.11.2022 So
28 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 1) 21.10.2022 Fr
22.10.2022 Sa
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 2) 04.11.2022 Fr
05.11.2022 Sa
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Intestinale IgA-Bahnen 12.10.2022 Mi 3 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
International NK Conference 2022 08.10.2022 Sa
09.10.2022 So
mehrere Online
mehrere
Borrelien-Balance 07.10.2022 Fr 7 Mag. Eva Prem Salzburg (hybrid)
Mag. Eva Prem
Physiology Formatting 07.10.2022 Fr
08.10.2022 Sa
14 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Physiology Formatting 01.10.2022 Sa
02.10.2022 So
14 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Körperstruktur-Hologramm 2 23.09.2022 Fr 21 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Principles of Kinesiology (Teil 1) 17.09.2022 Sa
18.09.2022 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology (Teil 2) 24.09.2022 Sa
25.09.2022 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology (Teil 3) 08.10.2022 Sa
09.10.2022 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology (Teil 4) 15.10.2022 Sa
16.10.2022 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Brain Formatting 16.09.2022 Fr
17.09.2022 Sa
14 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Brain Formatting 10.09.2022 Sa
11.09.2022 So
14 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Primitive Reflexe und der Hirnstamm 2 02.09.2022 Fr
03.09.2022 Sa
14 Mag. Alexandra Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Mag. Alexandra Tobar
Chakra Hologramm 1 (Teil 1) 26.08.2022 Fr
27.08.2022 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Chakra Hologramm 1 (Teil 2) 09.09.2022 Fr
10.09.2022 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Infoabend zur Diplomausbildung Graz 02.08.2022 Di Karin Schoberleitner, MAS Graz (Präsenz & Online)
Karin Schoberleitner, MAS
Infoabend zur Diplomausbildung Graz 19.07.2022 Di Karin Schoberleitner, MAS Graz (Präsenz & Online)
Karin Schoberleitner, MAS
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 1) 08.07.2022 Fr
09.07.2022 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 2) 22.07.2022 Fr
23.07.2022 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Körperstruktur-Hologramm 1 23.06.2022 Do
26.06.2022 So
28 Mag. Alexandra Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Mag. Alexandra Tobar
Chakra Hologramm 1 23.06.2022 Do
26.06.2022 So
28 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Kinesiologie - Diplomprüfung (Abschluss Diplomlehrgang) 11.06.2022 Sa 7 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Physiology Formatting 10.06.2022 Fr
11.06.2022 Sa
14 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Neuroemotionale Bahnen 2&3 03.06.2022 Fr
07.06.2022 Di
35 Karin Schoberleitner, MAS Graz (hybrid)
Karin Schoberleitner, MAS
Arbeit mit psychoemotionalen Traumata in der Kinesiologie 1 02.06.2022 Do
05.06.2022 So
28 Daria Kovalchuk Online
Daria Kovalchuk
Chakra Hologramm 1 26.05.2022 Do
29.05.2022 So
28 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Neuroemotionale Bahnen 1 26.05.2022 Do
29.05.2022 So
28 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Überlebensmechanismen der Psyche (Mini-Workshop) 21.05.2022 Sa 3 Hugo Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Hugo Tobar
Brain Formatting 20.05.2022 Fr
21.05.2022 Sa
14 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Ernährungs-Hologramm D 20.05.2022 Fr
22.05.2022 So
21 Hugo Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Hugo Tobar
Coronavirus 2 19.05.2022 Do 7 Hugo Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Hugo Tobar
Mastzellen IgE Bahnen (Mini-Workshop) 18.05.2022 Mi 3 Hugo Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Hugo Tobar
Asthma-Bahnen (Mini-Workshop) 18.05.2022 Mi 3 Hugo Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Hugo Tobar
Kinesiologie - Übungstag & Supervision 15.05.2022 So 7 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Balance durch Farbe und Klang 14.05.2022 Sa 7 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Celestial Chakra Hologram: außerkörperliche Chakren 12.05.2022 Do
15.05.2022 So
28 Mag. Alexandra Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (nur vor Ort)
Mag. Alexandra Tobar
Physiology Formatting 06.05.2022 Fr
07.05.2022 Sa
14 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Principles of Kinesiology (Teil 1) 23.04.2022 Sa
24.04.2022 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Principles of Kinesiology (Teil 2) 21.05.2022 Sa
22.05.2022 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Principles of Kinesiology (Teil 3) 18.06.2022 Sa
19.06.2022 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Principles of Kinesiology (Teil 4) 30.07.2022 Sa
31.07.2022 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg, Tulpenstrasse 11
Sabine Stelzer
Brain Formatting 15.04.2022 Fr
16.04.2022 Sa
14 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Diplomkinesiologie monatliche Online Supervision 05.04.2022 Di Petra Eder-Kühr online, Kitzbühel
Petra Eder-Kühr
Primitive Reflexe und der Hirnstamm 1 01.04.2022 Fr 21 Mag. Alexandra Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (hybrid)
Mag. Alexandra Tobar
Principles of Kinesiology (Teil 1) 01.04.2022 Fr
02.04.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Principles of Kinesiology (Teil 2) 06.05.2022 Fr
07.05.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Principles of Kinesiology (Teil 3) 03.06.2022 Fr
04.06.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Principles of Kinesiology (Teil 4) 01.07.2022 Fr
02.07.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 1) 26.03.2022 Sa
27.03.2022 So
28 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 2) 02.04.2022 Sa
03.04.2022 So
28 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Erweiterung des DMT-Bewusstseins 20.03.2022 So 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Advanced Dopamine Addiction Pathways 19.03.2022 Sa 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Principles of Kinesiology (Teil 1) 18.03.2022 Fr
19.03.2022 Sa
70 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Principles of Kinesiology (Teil 2) 01.04.2022 Fr
02.04.2022 Sa
70 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Principles of Kinesiology (Teil 3) 22.04.2022 Fr
23.04.2022 Sa
70 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Principles of Kinesiology (Teil 4) 06.05.2022 Fr
07.05.2022 Sa
70 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Principles of Kinesiology (Teil 1) 18.03.2022 Fr
19.03.2022 Sa
70 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Principles of Kinesiology (Teil 2) 25.03.2022 Fr
26.03.2022 Sa
70 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Principles of Kinesiology (Teil 3) 21.04.2022 Do
22.04.2022 Fr
70 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Principles of Kinesiology (Teil 4) 23.04.2022 Sa
24.04.2022 So
70 Silvia Roithner Weikendorf NÖ bei Wien
Silvia Roithner
Infoabend Kinesiologie & Diplomausbildung Kitzbühel - online & kostenlos 17.03.2022 Do Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Pathologie: Endokrines System und Fortpflanzung 10.03.2022 Do
13.03.2022 So
28 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Arbeit mit psychoemotionalen Traumata in der Kinesiologie 2 04.03.2022 Fr
06.03.2022 So
21 Daria Kovalchuk Online
Daria Kovalchuk
Brain Formatting 25.02.2022 Fr
26.02.2022 Sa
14 Mag. Eva Prem Salzburg, Pfadfinderhaus
Mag. Eva Prem
Infoabend zur Diplomausbildung Zell am See 25.02.2022 Fr 1 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Physiology Formatting 19.02.2022 Sa
20.02.2022 So
14 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Schnupperkurs Kinesiologie und Infoabend Diplomkurs 16.02.2022 Mi Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Brain Formatting 12.02.2022 Sa
13.02.2022 So
14 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Methylierungs-Bahnen 12.02.2022 Sa
13.02.2022 So
14 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Epstein-Barr-Virus (EBV) 11.02.2022 Fr 7 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Principles of Kinesiology (Teil 1) 04.02.2022 Fr
05.02.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Axams
Mag. Petra Eder-Kühr
Principles of Kinesiology (Teil 2) 04.03.2022 Fr
05.03.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Axams
Mag. Petra Eder-Kühr
Principles of Kinesiology (Teil 3) 03.06.2022 Fr
04.06.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Axams
Mag. Petra Eder-Kühr
Principles of Kinesiology (Teil 4) 01.07.2022 Fr
02.07.2022 Sa
70 Mag. Petra Eder-Kühr Axams
Mag. Petra Eder-Kühr
Complete Pyrrole Pathways (Teil 1) 22.01.2022 Sa
23.01.2022 So
28 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Complete Pyrrole Pathways (Teil 2) 29.01.2022 Sa
30.01.2022 So
28 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
YESolution für Kinesiolog*innen - hybrid 21.01.2022 Fr
28.01.2022 Fr
10 Petra Eder-Kühr online, Kitzbühel
Petra Eder-Kühr
Coronavirus 21.01.2022 Fr 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Balance durch Farbe und Klang 14.01.2022 Fr
14.01.2022 Fr
7 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Chakra Hologramm 1 06.01.2022 Do
09.01.2022 So
28 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Triangles of Light - Lichtdreiecke 18.12.2021 Sa 7 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Detox Pathways 11.12.2021 Sa
12.12.2021 So
14 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Impfstress-Protokoll 10.12.2021 Fr 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Chakra Hologramm 1 08.12.2021 Mi
11.12.2021 Sa
28 Sabine Stelzer Luftenberg
Sabine Stelzer
Neuroemotionale Bahnen 1 03.12.2021 Fr
06.12.2021 Mo
28 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Pathologie: Kardiovaskulär- und Atmungssystem 02.12.2021 Do
05.12.2021 So
28 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Welpen-Bahnen 28.11.2021 So 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Hirnhäute und perineurale Bahnen 27.11.2021 Sa 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Physiology Formatting 26.11.2021 Fr
27.11.2021 Sa
14 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Neuroemotionale Bahnen 2&3 (Teil 1) 19.11.2021 Fr
20.11.2021 Sa
35 Mag. Eva Prem Salzburg/Anif, Hotel Momentum (hybrid)
Mag. Eva Prem
Neuroemotionale Bahnen 2&3 (Teil 2) 21.01.2022 Fr
23.01.2022 So
35 Mag. Eva Prem Salzburg/Anif, Hotel Momentum (hybrid)
Mag. Eva Prem
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 1) 19.11.2021 Fr
20.11.2021 Sa
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 2) 03.12.2021 Fr
04.12.2021 Sa
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Neuroemotionale Bahnen 1 11.11.2021 Do
14.11.2021 So
28 Sabine Stelzer Luftenberg
Sabine Stelzer
Chakra Hologramm 1 (Teil 1) 05.11.2021 Fr
06.11.2021 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Chakra Hologramm 1 (Teil 2) 19.11.2021 Fr
20.11.2021 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Chakra Hologramm 1 29.10.2021 Fr
01.11.2021 Mo
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Arbeit mit psychoemotionalen Traumata in der Kinesiologie 1 21.10.2021 Do
24.10.2021 So
28 Daria Kovalchuk Online
Daria Kovalchuk
Physiology Formatting 16.10.2021 Sa
17.10.2021 So
14 Sabine Stelzer Luftenberg (OÖ)
Sabine Stelzer
Physiology Formatting 08.10.2021 Fr
09.10.2021 Sa
14 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Brain Formatting 08.10.2021 Fr
09.10.2021 Sa
14 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Principles of Kinesiology (Teil 1) 25.09.2021 Sa
26.09.2021 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology (Teil 2) 16.10.2021 Sa
17.10.2021 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology (Teil 3) 06.11.2021 Sa
07.11.2021 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology (Teil 4) 27.11.2021 Sa
28.11.2021 So
70 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Brain Formatting 25.09.2021 Sa
26.09.2021 So
14 Sabine Stelzer Luftenberg (OÖ)
Sabine Stelzer
Infoabend zur Diplomausbildung Zell am See 24.09.2021 Fr Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Chakra Hologramm 2: Nebenchakren 23.09.2021 Do
26.09.2021 So
28 Mag. Alexandra Tobar Pfadfinderhaus Salzburg (nur vor Ort)
Mag. Alexandra Tobar
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 1) 17.09.2021 Fr
18.09.2021 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 2) 01.10.2021 Fr
02.10.2021 Sa
28 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Brain Formatting 17.09.2021 Fr
18.09.2021 Sa
14 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Infoabend zur Diplomausbildung Salzburg 15.09.2021 Mi Mag. Eva Prem Online
Mag. Eva Prem
Intensivkurs Principles of Kinesiology (PoK) für KinesiologInnen mit Vorerfahrung 04.09.2021 Sa
05.09.2021 So
14 Mag. Eva Prem Online
Mag. Eva Prem
Infoabend zur Diplomausbildung Graz 23.08.2021 Mo Karin Schoberleitner, MAS Online
Karin Schoberleitner, MAS
Summer Special Kinesiologie (Principles of Kinesiology 1-4) (Teil 1) 14.08.2021 Sa
15.08.2021 So
70 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel, Praxis
Mag. Petra Eder-Kühr
Summer Special Kinesiologie (Principles of Kinesiology 1-4) (Teil 2) 21.08.2021 Sa
22.08.2021 So
70 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel, Praxis
Mag. Petra Eder-Kühr
Infoabend Kinesiologie & Diplomausbildung Kitzbühel 04.08.2021 Mi Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel, Praxis (hybrid)
Mag. Petra Eder-Kühr
Infoabend zur Diplomausbildung Graz 26.07.2021 Mo Karin Schoberleitner, MAS Graz (online via Zoom)
Karin Schoberleitner, MAS
Principles of Kinesiology 4 10.07.2021 Sa
11.07.2021 So
17,5 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Principles of Kinesiology 3 08.07.2021 Do
09.07.2021 Fr
17,5 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Physiology Formatting 02.07.2021 Fr
03.07.2021 Sa
14 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Brain Hologram D 26.06.2021 Sa 7 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Infoabend zur Diplomausbildung Salzburg 24.06.2021 Do Mag. Eva Prem Salzburg
Mag. Eva Prem
Principles of Kinesiology 2 18.06.2021 Fr
19.06.2021 Sa
17,5 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Epstein-Barr Virus (EBV) 12.06.2021 Sa 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Principles of Kinesiology 1 - Start Diplomausbildung 2021/2022 11.06.2021 Fr
12.06.2021 Sa
17,5 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Chakra Hologramm 1 10.06.2021 Do
13.06.2021 So
28 Mag. Eva Prem Salzburg/Anif, Hotel Momentum
Mag. Eva Prem
Immunsystem und Impfung 3 (zweiteilig) 04.06.2021 Fr
05.06.2021 Sa
28 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Brain Formatting 04.06.2021 Fr
05.06.2021 Sa
14 Ines Dollmann Zell am See (Wifi)
Ines Dollmann
Principles of Kinesiology (Teil 1) 29.05.2021 Sa
30.05.2021 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg (OÖ)
Sabine Stelzer
Principles of Kinesiology (Teil 2) 12.06.2021 Sa
13.06.2021 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg (OÖ)
Sabine Stelzer
Principles of Kinesiology (Teil 3) 03.07.2021 Sa
04.07.2021 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg (OÖ)
Sabine Stelzer
Principles of Kinesiology (Teil 4) 31.07.2021 Sa
01.08.2021 So
70 Sabine Stelzer Luftenberg (OÖ)
Sabine Stelzer
Principles of Kinesiology 4 28.05.2021 Fr
29.05.2021 Sa
17,5 Ines Dollmann Zell am See (Wirtschaftskammer/Wifi)
Ines Dollmann
NEPS 1 28.05.2021 Fr
31.05.2021 Mo
28 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Hormon-Hologramm (zweiteilig) 14.05.2021 Fr
16.05.2021 So
35 Mag. Alexandra Tobar Online + Pfadfinderhaus Salzburg
Mag. Alexandra Tobar
Principles of Kinesiology 1 (geblockt) 13.05.2021 Do
16.05.2021 So
17 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Hormon Hologramm Update 11.05.2021 Di Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Impfstress-Protokoll 09.05.2021 So 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Mikrobiom 08.05.2021 Sa 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Principles of Kinesiology 3 07.05.2021 Fr
08.05.2021 Sa
17,5 Ines Dollmann Zell am See (Wirtschaftskammer/Wifi)
Ines Dollmann
NEPS 1 (zweiteilig) 23.04.2021 Fr
24.04.2021 Sa
28 Mag. Eva Prem Salzburg, Pfadfinderhaus Nonntal (TN auch per Zoom möglich)
Mag. Eva Prem
Östrogen (neu 2021) 17.04.2021 Sa
18.04.2021 So
14 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Alzheimer Stress Protokoll 16.04.2021 Fr 7 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Chakra Hologramm 1 15.04.2021 Do
15.04.2021 Do
28 Silvia Roithner Weikendorf (NÖ)
Silvia Roithner
Informationstransfer 14.04.2021 Mi Hugo Tobar Online (Zoom): 20 Uhr!
Hugo Tobar
Principles of Kinesiology 2 09.04.2021 Fr
10.04.2021 Sa
17,5 Ines Dollmann Zell am See (Wirtschaftskammer/Wifi)
Ines Dollmann
Erweiterung des DMT-Bewusstseins 07.04.2021 Mi Hugo Tobar Online (Zoom): 20 Uhr!
Hugo Tobar
Coronavirus-Impfstoffe entstressen 31.03.2021 Mi Hugo Tobar Online (Zoom)
Hugo Tobar
Blutgerinnungs-Bahnen 24.03.2021 Mi Hugo Tobar Online (Zoom)
Hugo Tobar
Physiology Formatting 19.03.2021 Fr
20.03.2021 Sa
14 Mag. Eva Prem Salzburg / TN auch per Zoom mögl.
Mag. Eva Prem
Principles of Kinesiology 1 (Start Diplomausbildung) 19.03.2021 Fr
20.03.2021 Sa
17,5 Ines Dollmann Zell am See (Wirtschaftskammer/Wifi)
Ines Dollmann
Ernährungs-Hologramm C 18.03.2021 Do
21.03.2021 So
28 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Infoabend zur Diplomausbildung Wien (kostenlos) 18.03.2021 Do Mag. Eva Prem & Silvia Roithner Online für Wien
Mag. Eva Prem & Silvia Roithner
Verschiedene Phasen des Moro-Reflexes 17.03.2021 Mi Hugo Tobar Online (Zoom)
Hugo Tobar
NEPS 4 (Teil 2) 12.03.2021 Fr
13.03.2021 Sa
Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Arbeiten mit neuropsychologischen Mechanismen von Traumata in der Kinesiologie 10.03.2021 Mi Daria Kovalchuk Online (Zoom)
Daria Kovalchuk
NEPS 4 (Teil 1) 05.03.2021 Fr
06.03.2021 Sa
28 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Formatieren – Zugang zu Stress und Bewusstsein 03.03.2021 Mi Hugo Tobar Online (Zoom)
Hugo Tobar
Brain Formatting 26.02.2021 Fr
27.02.2021 Sa
14 Mag. Eva Prem Pfadfinderhaus Salzburg (TN auch per Zoom möglich)
Mag. Eva Prem
Empfängnis und das Plazenta-Chakra 24.02.2021 Mi Hugo Tobar Online (Zoom)
Hugo Tobar
Infoabend zur Diplomausbildung Wien (kostenlos) 23.02.2021 Di Mag. Eva Prem & Silvia Roithner Online für Wien
Mag. Eva Prem & Silvia Roithner
Infoabend zur Diplomausbildung 19.02.2021 Fr Ines Dollmann Zell am See (Wirtschaftskammer/Wifi)
Ines Dollmann
Principles of Kinesiology 1 19.02.2021 Fr
20.02.2021 Sa
17,5 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Brain Hologram C 04.02.2021 Do
07.02.2021 So
28 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
* Gesamtstunden