Zukünftige Events (sortiert nach Datum)

Kurs Datum Std.* Leiter/in Ort /
Leiter/in
Infoabend zur Diplomausbildung Wien 19.06.2024 Mi Mag. Eva Prem & Tamara Blum Online für Wien
Mag. Eva Prem & Tamara Blum
Kinesiologie - Diplomprüfung (Abschluss Diplomlehrgang) 29.06.2024 Sa 7 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Balance durch Farbe und Klang 30.06.2024 So 7 Karin Schoberleitner, MAS Graz
Karin Schoberleitner, MAS
Immunsystem und Impfung 2 12.07.2024 Fr
14.07.2024 So
21 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Hirnhäute und perineurale Bahnen 08.09.2024 So 7 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Brain Formatting 14.09.2024 Sa
15.09.2024 So
14 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Infoabend zur Diplomausbildung Wien 17.09.2024 Di Mag. Eva Prem & Tamara Blum Online für Wien
Mag. Eva Prem & Tamara Blum
Neuroemotionale Bahnen 2&3 (Teil 1) 27.09.2024 Fr
29.09.2024 So
35 Karin Schoberleitner, MAS Graz Praxis und Online
Karin Schoberleitner, MAS
Neuroemotionale Bahnen 2&3 (Teil 2) 12.10.2024 Sa
13.10.2024 So
35 Karin Schoberleitner, MAS Graz Praxis und Online
Karin Schoberleitner, MAS
Neuroemotionale Bahnen 2&3 (Teil 1) 27.09.2024 Fr
29.09.2024 So
35 Mag. Eva Prem Pfadfinderhaus Salzburg und Online
Mag. Eva Prem
Neuroemotionale Bahnen 2&3 (Teil 2) 11.10.2024 Fr
12.10.2024 Sa
35 Mag. Eva Prem Pfadfinderhaus Salzburg und Online
Mag. Eva Prem
Physiology Formatting 05.10.2024 Sa
06.10.2024 So
14 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Infection Pathways 1 05.10.2024 Sa
06.10.2024 So
14 Steven Hansen Online
Steven Hansen
Pathologie Hologramm - Immunsystem und Hämolymphatisches System 17.10.2024 Do
20.10.2024 So
28 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 1) 19.10.2024 Sa
20.10.2024 So
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Neuroemotionale Bahnen 1 (Teil 2) 16.11.2024 Sa
17.11.2024 So
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
International NK Conference 2024 01.11.2024 Fr
02.11.2024 Sa
verschiedene Online
verschiedene
Hope Molecules 08.11.2024 Fr
10.11.2024 So
21 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Chakra Hologramm 5 15.11.2024 Fr
18.11.2024 Mo
28 Hugo Tobar Online
Hugo Tobar
Principles of Kinesiology (Teil 1) 22.11.2024 Fr
24.11.2024 So
70 Mag. Eva Prem & Tamara Blum Wien
Mag. Eva Prem & Tamara Blum
Principles of Kinesiology (Teil 2) 13.12.2024 Fr
14.12.2024 Sa
70 Mag. Eva Prem & Tamara Blum Wien
Mag. Eva Prem & Tamara Blum
Principles of Kinesiology (Teil 3) 10.01.2025 Fr
12.01.2025 So
70 Mag. Eva Prem & Tamara Blum Wien
Mag. Eva Prem & Tamara Blum
Mikrobiom 30.11.2024 Sa 7 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Alzheimer Stress Protokoll 01.12.2024 So 7 Mag. Alexandra Tobar Online
Mag. Alexandra Tobar
Chakra Hologramm 1 05.12.2024 Do
08.12.2024 So
28 Mag. Petra Eder-Kühr Kitzbühel
Mag. Petra Eder-Kühr
Infection Pathways 2 07.12.2024 Sa
08.12.2024 So
14 Steven Hansen Online
Steven Hansen
Intensivkurs Principles of Kinesiology (PoK) für KinesiologInnen mit Vorerfahrung 24.01.2025 Fr
25.01.2025 Sa
14 Mag. Eva Prem & Tamara Blum Online
Mag. Eva Prem & Tamara Blum
Infection Pathways 3 08.02.2025 Sa
09.02.2025 So
14 Steven Hansen Online
Steven Hansen
Brain Formatting 14.02.2025 Fr
15.02.2025 Sa
14 Mag. Eva Prem & Tamara Blum Wien
Mag. Eva Prem & Tamara Blum
Brain Formatting 21.02.2025 Fr
22.02.2025 Sa
14 Mag. Eva Prem Pfadfinderhaus Salzburg
Mag. Eva Prem
* Gesamtstunden